Currently: 2 users online.
Mail

Neuigkeiten

Eine Exkursion zum Nachdenken

8B und 8C im Lager Westerbork
 

Die Juli-Ausgabe des Schulfensters ist online

Nachrichten aus dem DBG
 

Das Welterbe in der Nachbarschaft

8A erkundet Kokerei Zollverein
 

VDE-Technikpreis

RescueRudi holt Platz 1
 

Fuelcellbox 2019

DBG-Techniker auf Platz 2 in NRW
 

Selbstverteidigungskurs am DBG

Starke Mädchen in Klasse 7
 

Raus aus der Schule – rein ins Labor

Exkursion zur TU Dortmund
 

Zeitreise durch die Binnenschiffahrtsgeschichte

AG Geschichte on Tour
 

Auf Leonardo da Vincis Spuren

Q1-Exkursion ins Mathematikum
 

"Wassersport"

Tagesexkursion des Projektkurses Biologie/Sport
 

Gestern und heute auf einen Blick

Ein Bildvergleich
 

Europawahl 2019

Auch DBG-Schüler haben gewählt
 

Fridays for Future

Schüler demonstrieren für besseres Klima
 

United by the field

Sportspiele 2019 in Ljubljana
 

Unser Traumzimmer

6B präsentiert Kunstprojekte
 

Ältere Nachrichten...

 

You are here: EhemaligeAbiturienten und Abiturientinnen von 2013 bis heute

Abiturienten und Abiturientinnen des Don-Bosco-Gymnasiums seit 2013

Am Don-Bosco-Gymnasium haben von 1969-2019 insgesamt 3579 Jugendliche ihr Abitur bestanden, 2823 Jungen und 756 Mädchen.

2013
Marcel Amft, Leonie Aßmus, Stefanie Barfeld, Robin Barth, Georg Hermann Ludwig Beckmann, Fabian Beinghaus, Dominik Berndt, Patrick Blottko, Saskia Bovens, Saskia Bremer, Kristin Brüggemann, Jean-Marie Bryl, Nico Burkowski, Jan Christian Buß, John Alejandro Cebreco Navarrete, Valeria D'Allotta, Julia Dieckmann, Philip Dujardin, Gina Ebelt, Melanie Ebke, Kevin Eder, Daniel Eickenscheidt, Jan-Niklas Erlebach, Jan-Niclas Faßbender, Christina Feldmann, Martin Fitzke, Maximilian Fölster, Carola Funke gen. Kaiser, Felicia Gaspar, Julia Gaspers, Lena Katharina Gatzke, Julia Gelezun, Steven Germitsch, Saskia Gerull, Marco Andreas Girndt, Sarah Girndt, Tim Goerz, Dennis Grimm, Matthias Gröbner, Alina Güttler, Sara Gust, Lisa Guthmann, Leon Haar gen. Epping, Cedric Hebbelmann, Laura Heck, Jessica Heinze, Lena Hinske, Julian Holländer, Lukas Hombücher, Madeleine Horstmann, Marcel Hüppe, Marvin Janfelder, Markus Janke, Hendrik Jansen, Julia Jökel, Saskia Josten, Evangelia Karantoni, Laurids Benjamin Kind, Thilo Kleinschulte, Jan Stefan Kluger, Isabelle Koch, Mario Kunz, Philipp Lankers, Theofilos Lazaridis, Karolin Lohbeck, Viola Lütkeniehoff, Ricarda Manka, Niklas Methler, Matthias Milbradt, Max Möller, Gina Nensel, Sandro Ortiz Gomez, Jan Osterkamp, Lana Paletta, Daniel Pfeiffer, David Robin Plajer, Stefan Reckelkamm, Arne Renzel, Marius Richter, Sarah Roperz, Sonja Rudnik, Antonia Rüller, Jan Schifferdecker, Jonas Schmitz, Jan Niklas Schnalke, Katja Schostok, Niklas Schrepper, Tom Schulte, Carolin Schuster, Laura Siebers, Leon Spee, Mandy Steinforth, Anna-Maria Tenfelde, Maximilian Topsnik, Y-Kieu Tran, Janina Urban, Susen Walter, Eva Lina Wange, Theresa Weber, Tobias Wientges, Kevin Wieszala, Lukas Winter, Julia Wöhler, Joel Etienne Zwikirsch

2014
Miriam Barkhoff, Tatjana Bartschies, Dominik Basner, Denise Becker, Julia van Beek, Kevin Blanke, Viktoria Blumentrath, Paul Boes, Tobias Bofetti, Dominik Böhme, Luisa Bohnenkamp, Annika Brechmann, Franziska Brüggemann, Christian Büttner, Carmen Czyszczon, Manuel Esterl, Merle Fehrmann, Tom Florian, Joel Fuchs, Kevin Ganczarczyk, Laura Gründges, Simon Gründges, Laura Grzenia, Natalie Hamad, Michael Hanisch, Leon Hasenbein, Wibke Hesse, Julia Hilgers, Carsten Hinzer, Viktoria Hoffmann, Manon Högg, Lucas Holczinger, Angelique Hübner, Leon Jakubeit, Patrick Kaschuba, Jonas Kensbock, Vanessa Kessler, Darren Kindermann, Marcella Kionka, Laura Klein, Laura Klöppner, Mandy Klusendick, Simon König, Madeleine Korbuß, Thomas Kramer, Leonhardt Krebs, Marcel Krips, Charlotte Küch, Thomas Kuhmann, Philip Kuklis, Mandy Kunfeld, Lukas Küpper-Fahrenberg, Hendrik Küppers, Alexander Kutschaty, David Lind, Nico Lingen, Anna Lüning, Jan-Marius Lütkemeier, Kira Matlachowski, Henrik Meyer, Steven Miemczok, Marion Mocigemba, Yannik Niemann, Marvin Nietz, Luisa Olberg, Eileen Peter, Lars Pfeiffer, Philipp Pflüger, Alina Piontek, Moritz Plaumann, Daniel Prüske, Matthias Rajda, Sabrina Reher, Lukas Rimkus, Charlotte Rullich, Lea Saager, Deniz Sak, Gavitha Satchithananthan, Jana Schilling, Maximilian Schnalke, Lioba Schoofs, Franziska Schuba, Julian Schuhmann, Jannik Schwarz, Jonathan Seidel, Robin Skiba, Lukas Stock, Meike Stöppelkamp, Lukas Temmesfeld, Marie Thauern, Lukas Thewissen, Hannah Voß, Raphael Wagener, Léon Wehling, Cynthia Wendt, Jan Windhuis, Fabrice Zankl, Tim Zwickl

2015
Sophie Albers, Bernard Appiah Darkwa, Leon Arnolds, Laura-Katharina Bernhardt, Lea Biesemann, Peter Blume, Henrica Bohrenkämper, Timo Bongers, Susanna Born, Patrick Borucki, Lukas Brachaczek, Noah Brechmann, Morten Brinkmann, Julia Brüggemann, Julian Büddeker, Nina Buß, Lorena Cundari, Simon Debold, Denise Dippel, Sabrina Dylewski, Ludwig Aron Engel, Teresa  Carolin Faustmann, Miriam Fitzke, Alina Franke, Julius Funke gen. Kaiser, Christopher Gerdes, Lara-Sophie Gerkens, Max Giepen, Louisa Görtz, Philipp Goßmann, Luisa Graven, Tobias Graven, Aleksander Grochowicz, Justin Grzelka, Marco Haefs, Thilo Haffner, Luisa Hasenbein, Melissa Haut, Marie-Luise Held, Max Hertel, Jonathan Hilgert, Lukas Hölser, Hannah Horsch, Julia Hüllen, Alicia Jedrau, Raphael Jühe, David Kemmer, Janet Keßler, Jule Kintscher, Sabrina Klotz, Nils Köring, Violeta Koshevatskaya, Annika Krampf, Jennifer Kremer, Jan Lanfermann, Rebekka Josefa Lankers, Lukas Lenze, Konstantin Hardi Lobert, Kristin Locker, Simon Lorenz, Milagros Luengo Escoz, Madeleine Lümmen, Sarina Mackowiak, Carolin Marré, Alina Marschall, Lasse Meißner, Caroline Micek, Felix Nowrotek, Alexander Otto, Stefan Pannenbäcker, Dominik Paschke, Lara Pfeiffer, Maximilian Pohl, Pascal Pohlmann, Paul Quildies, Vincent Rasche, Kajathiri Ravindran, Marlen Riddermann, Friedrich Röhr, Jonas Rübertus, Maximilian Rustemeyer, Mara Saager, Simon Sack, Julia Sadowski, Tim Salzmann, Jakob Scharnowski, Max Schlagenhoff, Tim Schöneweiß, Justus Schradin, Jan Schwidrowski, Nicole Sdzuy, Jannik Seibert, Calvin Sölkner, Dana Stannies, Elena Steinkämper, Kristina Steisel, Laura Steppan, Dominik Teschner, Büsra Türkmenoglu, Gerrit Ulrich, Hendrik Wanning, Lea-Sophie Wenke, Nils Wiegel, Desiree Wiejowski, Phillip Wittke, Jennifer Wolff

2016
Amir Alaeddini, Vivien Albers, Niklas Ardelmann, Leon Beckmann, Laura Joana Behlau, Elias Johannes Blumenthal,  Alaeddini Maike Margaretha Bohnhof, Niklas Bremer, Timo Dapprich, Maike Delker, Maurice Döring, Carina Drees, Andre Fabian Drenski, Judith Eversmann, Hannah Fahnenbruch, Luisa_Friederike Fischer, Alena Sofie Fuchs, Stefanie Fuhrmann, Lillia Fuhrmann, Ricarda Funke gen. Kaiser, Anna Valeska Galwas, Rico Gaspar, Alva Betty Christine Geisen, Ioannis-Richardo Georgantas, Maximilian Julius Gruner, Anna-Lena Hanisch, Laura Marie Hassel, Maximilian Hebenstreit, Felix Herzinger, Matthis Hesse, Jasmin Hoffmann, Lucca Holtwiesche, Katharina Elisabeth Hoppen, Joshua Jerome Hülsmann, Philipp Kaldenhoff, Alexander Oliver Kalemba, Joelynn Kasper, Timo Keldermann, Robert Kierdorf, Malin Kindermann, Cher Kontny, Thorsten Kuhmann, Karina Lange, Laura Marie Liebisch, Gian-Luca Lobotka, Marius Makulla, Chiara Mazzei, Dario Marcel Mehlich, Nina Luisa Michel, Johannes Möhrer, Tobias Morkis, Lukas Morzik, Simon Mühlbauer, Johanna Niemann, Jan Oyen, Aylin Özdemir, Lena Pfeiffer, Dominic Preuß, Florian Raffenberg, Angeliki Rapti, Benita Rauch, Leon Rehage, Larissa Reimann, Torben Reinders, Daniel Reinhardt, Darline Rendschmidt, Tobias Rodrigues Martins, Alexander Rohde, Franz Rose, Jordan Rüther, Vivien Rüther, Matthias Maximilian Sabel, Gor Samsonyan, Lisa-Sophie Scherers, Niclas Schmidt, Nina Schöneweiß, Damian Benedikt Schoofs, Maximilian Schopp, Till Schröder, Lennard Seher, Nico Simon, Philipp Speh, Jan Stephan, Lukas Stöckmann, Lena Dina Stöppelkamp, Paula Carolina Stübs, Luca Kristin Thauern, Jordan Tkocz, Thanh-Thanh Tran, Sylvia Tusinski, Lara Adrianna Ullmann, Patrick Urbanski, Justus Nikolaus Voelker, Marius Walbaum, Annalena Weber, Roman Vlatko Wibbe, Jonas Hermann Wibbe, Sebastian Wiegel, Kevin Christoph Wojcik, Jan Niclas van den Woldenberg, Jana Sophie Zaika, Torben Zeller

2017
Fabio Francesco Altenburg, Marvin Vincent Amberge, Tizian Angenendt, Elisra Asani, Nicolas Johannes Barkhoff, Moritz Becker, Tobias Christopher Beinghaus, Lars Blankenburg, Leonie Blazejczak, Miriam Blottko, Miriam Borghoff, Joshua Braun, Tim Buschmann, Martin Chromik, Szymon Piotr Chroboczek, Philip Cymek, Robin Dammers, Dominik Esterl, Leonie Fleskes, Jill Katrin Fröhlich, Alexander Mathias Gelbhaar, Paul Giepen, Dominik-Victor Ginal, Kira Göhler, Sophie Gooßens, Simon Goralski, Erik Grohnert-Cedacers, Florian Groß, Tim Hamacher, Adam Hamad, Torben Hansmann, Pauline Sophie Heimlich, Luca Gabriel Heine, Jacqueline Heinen, Luisa Marie Heß, Anna Hilgers, Sven Himmeröder, Julia Hörcher, Ann-Kathrin Huhnstein, Deniz Inan, Katharina Kaiser, Oskar Karantonis, Verena Keul, Annika Jasmin Kloeter, Nick Klopp, Fiona Kramp, Jannik Krämer, Angelina Kremer, Lars Alexander Kullik, Cedric auf der Lake, Anne-Maria Leiffels, Nico Leininger, Martin Julius Lorenz, Mirco Marwan, Christopher Mollmann, Alyson Mosiyenko, Leon Naudiet, Julian Martin Naujoks, Jan Nicodem, Lea Nicodem, Rafael Nowakowski, Fabrice Nühlen, Niklas Michael Obermann, Katharina Otto, Juliane Pohl, Janine Prokop, Jan Niklas Redmann, Annika Sandgathe, Jan Schießleder, Hagen Schomberg, Neil Schönfelder, Joshua Schönfelder, Luis Johann Schopp, David Michael Schulze, Tim Georg Seher, Ben Seifer, Luna-Maria Josepha Servaty, Angelo Simon, Christos Julian Siopoulos, Christoph Slowi, Timo Soballa, Lisa-Marie Steppan, Lars Robin Sternemann, Alexander Tepel, Lucas Toepelt, Dilara Türkmenoglu, Henrik Maria Ullmann, Alessandro Giovanni Vivona, Anna Walbaum, Chantal Walter, Tim Weber, Jan Wiesel, Tim Gerhard Bruno Wöhler, Lukas Christian Wolfs

2018
Maximilian Ahrens, Carina Rabea Belusa, Niklas Bianco, Katharina Birwe, Elias Alfred Brechmann, Sven Crämer, Timo Dargel, Laetitia Michelle Delimèle, Jonas Deseive, Lisa Eulberg, Antonija Fabic, Max Fahnenbruch, Lars Falke, Hannah Katharina Fischer, Maximilian Flügel, Michael Frichert, Richard Constantin Frohn, Marvin Gümpel, Sophia Viktoria Hake, Franz Roman Tristan Härig, Tom Hengst, Konstantin Hermes, Till Hesse, Jeremias Hilgert, Leona Holtwiesche, Daniel Johannes-Dieter Hoppen, Paula Horstmann, Marius Huck, Lukas Immesberger, Nico Kallenberg, Julian Kallner, Luca Kaltenpoth, Noemi Kampmann, Carina Kampmeier, Julia Kandzia, David Kierdorf, Nico Korte, Noah Luca Krause, Philip Kriege, Tobias Kuhlmann, Katharina Theresa Kuhmann, Vincent Küpper, Timo Küppers, Jonas Lademann, Pia Julia Lanfermann, Klara Mia Lankers, Samira Lieberenz, Lena Sophie Liebisch, Jan-Niklas Macher, Elisa Michel, Charlotte Michel, Carina Johanna Michel, Alison Marie Miemczok, Tobias Moser, Jonas Maximilian Müller, Khac Huy Nguyen, Joël Kharim Notthoff, Jan Marius Nowak, Markus Olewnik, Lucas Patrikalakis, Luca Frank Peters, Nirmalan Ravindran, Hannah Reidick, Louisa Reidick, David Reschka, Léon Riahi, Johann Söhnke Maria Röhr, Klara Rose, Moritz Rustemeier, Tim Hendrik Rüter, Yannick Sänger, Malte Schlagenhoff, Sebastian Edmund Egon Schliwa, Alexander Schmidtke, Pauline Veronika Schuba, Anna Schubinsky, Oliver Sliwinski, Moritz Speh, Alexander Steisel, Mina Stephan, Florian Stuckstette, Philippe Pascal Tanzer, Murat Tas, Rosalie Thiebaud, Melina Tompolidou, Phuong Nhi Jessica Tran, Mike Rafael Trynczyk, Marina Tusinski, Luca Niclas Ulrich, Inka Voelker, Jan Paul Wagner, Simon Wanning, Joelle Dominique Weiß, Joshua Welbers, Henrik Wendel, Maximilian Noah Wieruszewski Laura Nicole Wieszala, Tobias Wittrock, Katharina Wittrock, Volkan Yalcindag, Laura Zielinska

2019
Asena Akcay, Tobias Althoff, Leon Angermeyer, Joseph Appiah Darkwa, Patricia Arnolds, Daniel Aust, Zoe Bader, Lena Baumhoer, Markus Bauseler, Sophie Bellinghausen, Maya Braun, Pia Brozio, Pauline Marie Buchmann, Stefan Sven Ciba, Philipp Dauck, Janine Vanessa Dietle, Phillip Marc Dombik, J.D., Julia Eikster, Julia Fink, Tim Franke, Nico Freiherr von Eckardstein, Marlene Freundt, D.F., Lisa Gerdes, Thilo Gnida, Mara Goralski,  Janna Hagedorn, Sina Hagedorn, Fabian Sebastian Haut,  Leonard Held, Nils Hesse, Anisa Hila, Laura Doris Holzapfel, Jan Niklas Jaensch, Lukas Janik, Yaren Gülnaz Kale, Helena Marie Kappauf, Acelya Kiyirli, Leonard Krawinkel, Paula Kremer, Jakob Krohn, Philipp Kusuran, Christoph Lange, Hannah Langen, Tim Lauszat, Kira Vanessa Liebich, Anna Sophie Linden, Jennifer Löhr, Maike Lottmann, Jonas Lücke, Tony-Trung van Luu Zelinski,  Kamil-Lukas Malcher, Manuel Maßhoff, Jens Felix Mielnik, Kilian Mirbach, Nico Misiak, Noah Mohn, Laura Katharina Molka, Silas Möller, Justin-Michael Moog, Lisa-Marie Mooshöfer, Ibrahim Mathis Nafo, Anastasia Navrozasvili, Louisa Nowrotek, Melanie Oelfert, Leonie Elisabeth Plaßmann, Max Pleines, Tobias Ratzer, Tim Ritter, Justyna Wiktoria Ronkiewicz, Lena Ronsdorf, Katharina Elisabeth Sabel, Lara Sauerland, Timon Aleksander Schmidt, Lewis Schmidtke, Daniel Tobias Schmitz, J.S., Linus Schwarze, Annina Schwill, Gayan Selvarajah, Jannis Claus Siopoulos, Sophia Clara Spanic, Marlena-Lotta Stübs, Lea Terschüren, Vladislav Trachte, Lisa-Marie Wiehe, Fine Jo Anna Zaika, Lars Zimek