Currently: 5 users online.
Mail

Neuigkeiten

Salesianische Sportspiele

Neues zum Großevent 2020
 

Tolle Leistungssteigerung

A-Jugend wird Gruppensieger
 

VDE-Schüleraktionstag

"Alles digital, oder was?"
 

Lizenzen und Zertifikate sind Türöffner

Don-Bosco-Schüler erhalten Zusatzqualifikationen für die Studien- und Berufswelt
 

AG Geschichte besucht Kloster Stiepel

"Damit wir nie vergessen"
 

Auftakt zur Schulfußball-Saison

C-Junioren eine Runde weiter
 

Die Oktober-Ausgabe des Schulfensters ist online

Nachrichten aus dem DBG
 

Verein der Ehemaligen des DBG

2. Ehemaligenturnier
 

Ideensammlung für den Schlosspark

SV zeigt Perspektiven auf
 

lit.RUHR

Neuntklässler beim Literaturfestival
 

Einführungsseminar der EF

Methoden- und Orientierungstage in der Eifel
 

Heimspiel für Knebel

Uwe Lyko begeistert in Don-Bosco
 

Pater Nosbisch mit Schülersprechern in Köln

Die K&K-Tour
 

News aus der Cafeteria

Schulcafeteria geht ins 20. Jahr
 

20 Jahre Koedukation am DBG

756 Abiturientinnen bis heute
 

Ältere Nachrichten...

 

You are here: EhemaligeAbiturienten von 1969 - 2001

Abiturienten des Don-Bosco-Gymnasiums von 1969 bis 2001

Von 1966 bis 2002 war das Don-Bosco-Gymnasium eine Jungenschule. In den Jahren 1969 bis 2001 haben 1613 Jungen ihr Abitur bestanden.

Die Abiturjahrgänge 2002 bis heute finden sich auf der nächsten Seite. Am Don-Bosco-Gymnasium haben seit 1969 insgesamt 3579 Jugendliche ihr Abitur bestanden, 2823 Jungen und 756 Mädchen.

1969
Wolfgang Dresia, Carl-Wilhelm Engelhardt, Peter Giering, Reinhard Theodor Linnenbrink, Hans Reddig

1970
Helmut Engelhardt, Günter Hausmann, Werner Jaeger, Kurt Jungmann, Karl Koch, Peter Kostyra, Klaus Schmidt, Wilhelm Schreckenberg, Karl-Heinz Schwartz, Friedrich Theyßen

1971
Norbert Bienert, Heinz Dinkelborg, Franz Eversloh, Paul-Wilhelm Fochtmann, Bernhard Giese, Alfred Hafner, Alwin Krupp, Dieter Laska, Laurenz Mertens, Joachim Nowak, Peter Schmidt, Karl-Heinz Stenzel, Joachim Sutter, Heinz-Georg Thiemann

1972
Vincenz Becker, Kurt Dillinger, Walter Grüneisen, Thomas Kittel, Helmut Kloß, Burkhard Nolte, Knut Pohlhaus, Eduard Stanek

1973
Udo Berenbrinker, Norbert Breiderhoff, Alfons Drüke, Martin Eichler, Hans–Gereon Hasenbeck, Michael Lüke, Theo Meine, Michael Mönig, Nobert Piel, Alfons Platzköster, Altfried Schmacher, August Teepe, Klaus-Dieter Tischler, Wolfgang Weber

1974
Egon Howitz, Peter Jochheim, Rudolf Kerkhoff, Ulrich Kreutz, Johannes Lansing, Michael Matthias, Klaus-Dieter Pernak

1975
Rudolf Arweiler, Michael Brill, Wolfgang Dierkes, Peter Farwick, Friedel Gottschling, Wilhelm Imorde, Peter Jaisfeld, Hans-Peter Kluge, Johannes Kockelmann, Michael Maicher, Detlef Makulla, Hans-Josef Neurohr, Manfred Rachwalski, Josef Wiesmann

1976
Friedel Altenhoff, Rainer Buchloh, Michael Cleven, Herbert Exner, Reinold Heymann, Dieter Jesper, Andreas Klein, Peter Klingenberger, Heinz Wolfgang Kösling, Wolfgang Korb, Jürgen Meyer, Klaus Molitor, Josef Müller, Martin Nennstiel, Jochen Salz, Ulrich Scholz, Bruno Schumacher, Herbert Sommer, Dirk Sonnenfeld, Dieter Weiskircher

1977
Stefan Allermann, Altfrid Breiderhoff, Bernhard Daniel, Detlef Helmig, Jürgen Jelen, Christoph Köther, Detlef Liss, Guido Niewerth, Andreas Paßmann, Werner Roskothen, Christoph Schürmeyer, Ulrich Schwarz, Joachim Sieland, Michael Sieland, Bernhard Zymla

1978
Thomas Bruns, Berthold Bruckhoff, Norbert Freund, Michael Gülden, Rolf Heek, Rolf Kalinowski, Paulus Kiefer, Thomas Kloß, Hans-Christoph Metz, Alfred Peine, Michael Pietsch, Heinz Dieter Reutershahn, Klaus Schliephake, Thomas Teepe, Harald Teschner, Bernhard Timpe, Werner Waizner, Johannes Wessel, Klaus Wierschem, Johannes-Maria Zander

1979
Berthold Arens, Burkhard Basner, Peter Beckelmann, Ulrich Berger, Armin Bergheim, Hermann Both, Jürgen Bracke, Thomas Dahlmann, Uwe Dumke, Roland Feistner, Michael Freitag, Volker Hackenberg, Michael Henning, Norbert Högner, Jürgen Horster, Johannes Kiefer, Hermann Günter Knümann, Detlef Krenzer, Ingo Kuhnke, Hans Jürgen Kujawski, Predrag Marinovski, Ekkehard Metz, Dietmar Möllmann, Manfred Niewerth, Rainer Nothoff, Thomas Oettgen, Ludger Ophey, Harald Parussel, Friedrich Prinz, Jürgen Thomas Reinhard, Harald Richter, Peter Roghmann, Thomas Fritz Schlechter, Christof Maria Schmitz, Meinolf Schröder, Michael Stelzner, Peter Stemmer, Axel Schultz, Peter Tabor, Gerd Usinger, Klaus van den Woldenberg, Andreas Wozniak, Heinz Zacharia

1980
Harald Basner, Thomas Berg, Bernd Fitzke, Michael Frieg, Peter Geißelbacher, Gerd Giesen, Frank Görtz, Volker Grevenig, Wilfried Haar, Ottmar Heesen, Hans-Peter Herbrüggen, Hans-Günter Hofmann, Thomas Isermann, Hermann-Josef Kassel, Markus Kerner, Ralf Kunschke, Heinz Landscheidt, Jürgen Langer, Norbert Neumann, Holger Nieberlein, Klaus Pringmann, Thomas Riediger, Siegfried Rotthäuser, Roland Sabel, Hans-Jörg Sachs, Ralf Schmidt, Thomas Schneberger, Ingo Scholle, Detlef Schroetter, Jürgen Schroetter, Peter Speckbruck, Volker Spicher, Ulrich Wenzel, Bernd Wiegand, Rüdiger Zens

1981
Ulrich van Ackern, Markus Barkhoff, Andreas Barth, Ulrich Becker, Frank Bonnmann, Klaus Bracke, Hermann-Josef Brandt, Günter Brech, Markus Bremer, Fritz-Ludger Brüggemann, José-Antonio Diaz-Carmona, Georg Delker, Thomas Diekmann, Harald Dietzel, Jörg Dommermuth, Thomas Drossel, Franz Emde, Ulrich Freund, Markus Frieg, Frank Gottschling, Martin Hartmann, Hubert Hollmann, Stefan Inger, Klaus Jansen, Michael Jürgens, Martin Kauschik, Manuel Loleit, Markus Luerweg, Ralf Marx, Stephan Meiß, Jürgen Ophey, Norbert Otte, Dieter Radtke, Udo Richter, Peter Rozwalak, Michael Sander, Dietmar Schaaf, Volker Schaak, Bernhard Scholten, Achim Schraven, Josef Schulze-Beckendorf, Ludger Schulze-Beckendorf, Hans Christoph Sebastian, Burkhard Stockhoff, Michael Theisen, Branko Tokic, Arnd Welling, Werner Wientges, Gregor Wiesel, Christian Willwerth

1982
Holger Albersmeyer, Frank Binder, Eduard Blenkers, Andreas Block, Marc Boiting, Martin Brinkämper, Michael Bußmann, Thomas Cleven, Andreas Dickgreber, Uwe Faoro, Andreas Franzkowiak, Peter Gaspar, Peter Gocke, Rüdiger Göbel, Claus Grewe, Georg Guggenberger, Jaromir Hladik, Renato Jendroska, Henning Kaldenhoff, Thomas Kemkes, Stefan Keuter, Wolfgang Kintscher, Uwe Klar, Eberhard Kleine-Möllhoff, Georg Wolfram Köhler, Norbert Köring, Peter Krause, Peter Küppers, Frank Lang, Ulrich Langenbach, Ulrich Moritz, Franz-Josef Nowack, Andreas Nowak, Robert Pera, Frank Peter, Norbert Reich, Klemens Ressing, Andreas Saddey, Jordan Sandevski, Thomas Schauf, Stephan Schneberger, Michael Schoppen, Ulrich Schuster, Uwe Sengbusch, Thomas Siemes, Jörg Spellerberg, Rolf Spickermann, Bernhard Stenert, Dejan Velickov, Ulrich Vogelpoth, Ulrich Voss, Gerhard Waldhorst, Ulf Wardenga, Olaf Warnsing, Martin Winter

1983
Christoph Altrath, Martin Antonin, Ulrich Ardelmann, Michael Barkowsky, Michael Baukrowitz, Michael Belker, Bernhard Biergann, Andreas van Bonn, Uwe Borowski, Arnd Brechmann, Ewald Brüggemann, Gerhard Buiting, Jörg Dammers, Martin Delker, Norbert Diekmann, Michael Elser, Johannes Funke-Kaiser, Ralf Gamerschlag, Michael Gauß, Thomas Groß, Olaf Guse, Volker Handke, Johannes Hasenbeck, Arndt Hebenstreit, Markus Helling, Frank Hendle, Christian Hermes, Hubert Hertling, Christoph Hojenski, Ralf Humbeck, Andreas Heymann, Michael Jakubeck, Andreas Janik, Erich Jelen, Christoph Jüde, Uwe Jungbluth, Michael Kampmann, Christoph Kellersohn, Thomas Kierdorf, Carsten Kindermann, Werner Kirschbaum, Ivo Kitner, Christian Klöppner, Thomas Knoth, Jörg Krüger, Stefan Lankers, Jan Lobotka, Jörg Lüning, Dirk Mannke, Norbert Michalik, Christopher Mick, Andreas Morbach, Lothar Martens, Stefan Overhagen, Dirk Overwin, Jörg Pannenbäcker, Ireneusz Pieta, Harald Pickarski, Martin Polzer, Andreas Pothmann, Stefan Richter, Uwe Rosenthal, Klaus Rücker, Florian Schenk, Christian Schuster, Peter Stadthalter, Markus Stärk, Martin Stenert, Gerd Thesing, Michael Thulke, Pedro Velo-Leal, Andreas Weitzel, Joachim Werner

1984
Arndt Altemeier, Stefan Berkenberg, Dominik Börskens, Daniel Diel, Volker Drüke, Stefan Eisel, Thomas van Emmenes, Martin Erdmann, Jürgen Färber, Michael Franke, Jörg Gappa, Jörg Gaßmann, Dirk Gerull, Olaf Gocke, Frank Grünewald, Christoph Günther, Andreas Hahnen, Rainer Hanisch, Bernd Harst, Dirk Hartmann, Uwe Hellenkamp, Stefan Hilgers, Michael Hilgert, Kai Höhn, Ralf Hömmerich, Peter Hönscheid, Christoph Hohaus, Reiner Janssen, Ansgar Kämper, Johannes Kimmeskamp, Rainer Kirschbaum, Olaf Klemz, André Köhler, Robert Koll, Andreas vom Kolke, Burkhard Kopietz, Jochen Kromat, Volker Kuckler, Ulrich Kutsch, Thomas Lastring, Ralf Leifeld, Christian Limberg, Martin Lindemann, Peter Lücking, Thomas Macher, Christoph Messing, Martin Metzelder, Andreas Motz, Matthias Murczak, Thomas Neuwierth, Axel Ostermann, Stefan Ostermann, Georg Plaßmann, Michael Päckers, Andreas Polzer, Stefan Radukic, Franz Rolla, Ansgar Röhrbein, Markus Rücker, Thorsten Rupp, Christian Schieder, Ralf Scholten, Andreas Schramme, Dirk Schraven, Peter Schröder, Reinhard Schubert, Frank Seefeldt, Martin Smolarczyk, Burkhard Spitz, Bernd Stevens, Markus Stock, Marcel Thelen, Markus Waleschkowski, Thomas Wallutis, Bernhard Wanning, Harald Weich, Peter Weidemann, Christoph Weß, Michael Weyerhorst, Andreas Wibbe, Roland Wiechmann, Benedikt Wiemeyer, Raimund Willmann, Achim Wisniewski, Johannes Wittelsbach

1985
Jens Achenbach, Arnd Bartsch, Thorsten Baumeister, Georg Bernhard, Jochen Bicker, Torsten Bock, Jörg Bovens, Ulrich Brandt, Christoph Breil, Andreas Bußmann, Thomas Degen, Bernd Depenbusch, Andreas Dünschede, Franz-Josef Franke, Guido Funke, Michael Gille, Dietmar Grande, Dirk Graf, Martin Greiß, Markus Heer, Ulrich Heßling, Hubertus von Hobe, Thomas Höll, Friedrich Höhnisch, Jochen Ischinski, Markus Jäger, Eckhard Jungbluth, Jörg Kirstein, Gregor Kortmann, Arnd Kramer, Thomas Kunz, Stephan Küpper, Michael Lauszat, Berthold Löhr, Bernd Madauß, Michael Meinert, Benno Möller, Olaf Morzik, Christian Müller, Andreas Nowak, Peter Olschwewski, Olaf Ortmann, Magnus Ott, Thomas Pawlicki, Peter Peitzmeier, Dirk Pollach, Christoph Rambach, Christoph Ricken, Markus Risthaus, Stephan Rotthäuser, Frank Ruoss, Dirk Scheidtmann, Frank Schlosser, Kai Schmid, Andreas Schmidt, Georg Schrepper, Andreas Schulte, Christoph Söllenböhmer, Michael Stöckmann, Andreas Teufer, Sven Thüner, Klaus van Almsick, Georg Wiesemann

1986
Lothar Amberge, Christoph Becker, Andreas Beinghaus, Christoph Bergedick, Ralf Biegmann, Thomas Blenkers, Stefan Blensekemper, Christoph Borsing, Rainer Brandt, Lothar Brozy, Luius Calvillo, Bruno Dautzenberg, Heiner Fahnenbruch, Stefan Felkl, Ivan Gersic, Klaus Gördemann, Georg Gooßens, Ralf Herold, Norbert Heyna, Georg Hoppe Klemens, Stephan Hülsmann, Bekir Ilter, Markus Isermann, Martin Isermann, Jacek Jastrzcbski, Thomas Kalkhoff, Markus Kallenberg, Guido Kelschebach, Christian Keuchel, Christoph Kimmeskamp, Markus Kirchhoff, Andreas Klümpen, Michael Krumkamp, Bernd Kuckuk, Jörg Kuhlmann, Michael Küppers, Carsten auf der Lake, Dirk Lindenberg, Carsten Melles, Thomas Niehaus, Lars Nierfeld, Frank Nottebom, Heiner Pohland, Wolfgang Putzek, Udo Redmann, Hans-Georg Reidick, Markus Sabel, Thomas Sandgathe, Peter Schmidt, René Schröer, Thomas Schröder, Klaus Schütz, Jörg Schweda, Erich Schweitzer, Stefan Selke, Michael Siegmund, Andreas Soldanski, Arnd Spiegelhoff, Thomas Stevens, Mathias Szymanski, Ludger Tholl, Georg Thorman, Thomas Verhülsdonk, Klaus Volmich, Stefan Wagner, Claus Walschus, Gerald Weiße, Robert Winzen, Joachim Wüssel, Andreas Zajczkowski, Christoph Zumbrägel

1987
Stephan Bauseler, Markus Berchem, Hubertus Bernemann, Martin Blank, Dario Carluccio, Eric Felber, Richard Fiegen, Udo von Fragstein, Holger Gefeller, Frank Giesing, Gerd Gördemann, Bernd Gröpper, Michael Gründges, Frank-Michael Grumm, Frank Hegmann, Michael Heim, Thomas Hetgens, Markus Hüskes, Axel Kapitza, Andreas Kedron, Daniel Kerst, Christoph Kirschner, Ulrich Knof, Michael Koch, Jochen Kranz, Martin Küpper, Marius Linneborn, Christoph Löbbert, Christoph Löwendick, Michael Meier, Dirk Meinrich, Markus Michalek, Klaus-Dieter Moses, Martin Motzigkeit, Markus Mühlenbeck, Christian Müller, Andreas Neumann, Phuc-Linh Nguyen-Truong, Torsten Ostermann, Michael Partow, Dirk Nolte, Jörg Reimus, Andreas Reher, Frank Ristow, José Rodrigo-Espinosa, Markus Rohde, Stephan Rütt, Klaus Saal, Werner Sander, Eckhard Schmitt, Stefan Schramm, Stephan Schröder, Guido Schumann, Alfred Schwanke, Adrian Soboll, Klaus Spickermann, Jörg Stöckmann, Markus Teckentrup, Georgius Tompulidis, Dirk Vossen, Christoph Weinberg, Richard Wethmar, Kai Wiesweg, Arnd Wübbeling

1988
Thorsten Baltus, Christian Beckmann, Jörg Berresheim, Bernhard Brozio, Frank Bücking, Volker Diehl, Stephan Dillenburg, Michael Dörnemann, Thomas Emons, Stephan Engelhardt, Klaus Evers, Stefan Fink, Markus Görtz, Michael Gonzáles, Norbert Gooßens, Michael Grave, Jörg Hartmann, Stephan Heuser, Patrick Hill, Gerd von Hobe, Andreas Hochhaus, Stephan Iserhard, Ralf Keller, David Kindermann, Michael Könen, Andreas Kyas, Thorsten auf der Lake, André Larsen, Christian Lindenberg, Hartmut Lösch, Egbert Loyen, Rolf Lumma, Jürgen Margref, Tilo Marquaß, Achim Meier, Bernd Mense, Thorsten Mikolajczak, Robin Mishra, Mike Müller, Wolfgang Nober, Reiner Osenar, Dirk Peters, Thomas Peters, Michael Reger, Alexander Rose, Stefan Rose, Oliver Schramme, Dirk Seemund, Oliver Servas, Dietmar Soujon, Tilo Spiegelhoff, Oliver Stuchlik, Jörg Szczepaniak, Frank Then, Frank Tönnes, Dennis Vollmer, Thomas Weber, Andreas Wenzel, Markus Wessler, Thomas Wiess, Dirk Wissel, André Witt, Anton Zajaczkowski

1989
Thomas Ackermann, Uwe Albersmeyer, Andreas Arvay, Thomas Asbeck, Martin Barth, Ulrich Berger, Thomas Berns, Stephan Bergedick, Thorsten Bieber, Claus Bleser, Roland Conradshaus, Stefanos Dovas, Markus Ducke, Oliver Ellerbrok, Michael Falkowski, Andreas Fink, Thorsten Flügel, Markus Frantzen, Carsten Gabriel, Ralf Günther, Ulrich Hähnel, Dirk Heisterkamp, Gerit Hermans, Elmar Hill, Klaus Hofmann, Martin Hofmann, Ludger Hogeback, Carsten Holtkamp, Marc Horstmann, Peter Jeuschnik, Michael Kaiser, Martin Kirschner, Tjin-Su (Beda) Kim, Markus Kleinemeyer, Claus-Peter Koschinski, Dirk Kramm, Michael van Laak, Thomas Langhans, Ulrich Lindtner, Christoph Loosen, Jörg Lücking, Andreas Malich, Peter Maurer, Henrik Murczak, Christof Ostermann, Michael Paschen, André Radinger, Markus Rauschenbach, Stefan Reich, Frank Rosga, Christian Schäfer, Martin Schalburg, René Schmidt, Michael Schütz, Oliver Schweitzer, Roger Schymik, Aldo Tagliarini, Christof Tholl, Stefan Wegner, Michael Wientges, Thomas Zärnig, Thorsten Ziedek, Berthold Zumbrägel

1990
Arndt van Ackern, Jörg Adams, Martin Brockmann, Harald Dauck, Sven Derks, Christian Eisel, Martin Eller, Frank Funke, Stefan van Gemmern, Carsten Gerstenberg, Thomas Gronau, Manabendra Gupta, Jörg Hardenberg, Oliver Huckels, Robert Hüllen, Christian Hülsmann, Johannes Jobst, Stefan Kimmeskamp, Thomas Klein, Thomas Kosmalla, Thomas Kuckler, Michael Lange, Ralf Lausberg, Frank Lieber, Marc Lumer, Jörg Lumma, Stefan Macher, Markus Marschan, Gert-Franz-Wilhelm Mirbach, Dirk Mischke, Jörg Mitulla, Hardy Ostry, Dirk Pauly, Karl-Eric Pause, Stefan Pawlicki, Ingmar Peter, Jörg Plackmann, Gerd Pösz, Carsten Rösner, Markus Ruhnau, S.R. (Name und Mailadresse der Redaktion bekannt),
Marc Schimmelpfennig, Holger Schmitz, Volker Schönemann, Christopf Schweder, Michael Seth, Michael Stenert, Christoph Stork, Christoph Wilkes, Holger Wißel, Lars Wojak, Christof Zwickler

1991
Thomas Adolph, Thomas Altrath, Stefan Backes, Thorsten Bahrfeck, Igor Banfic, Volker Barkhoff, Markus Bierholz, Markus Blensekemper, Claus Bonsen, Mirko Bott, Helmut Brandt, Ralf Brauer, Michael Brunnert, Jerome Chialo, Ingo Clemens, Jochen Drosihn, Bernd Duchatz, Axel Eberl, Stephan Endries, Martin Gärtner, Björn Goller, Uwe Gregorius, Dominik Heiler, Benedikt Heinemann, Markus Herborn, Thorsten Kallenberg, Rainer Kaminski, Christian Kantny, Frank Kerscher, Carsten Klein, Markus Könen, Thomas Kramm, Berndt Krieger, Mario Küsters, Thomas Lenke, Martin Löwendick, Mark Möllmann, Dirk Nagel, Andreas Obszanskyi, Thomas Polklas, Stephan Reichart, Volker Reinke, Stefan Ridder, Jens Röder, Andreas Ronig, Christian Röske, Michael Rott, Frank San Martin, Peter Sarec, Marc Saric, Oliver Saric, Ingo Scherbaum, Harald Schmitt, Mark Schmitz, Thorsten Schneider, Matthias Scholten, Marcus Schüler, Peter Schulz, Alexander Sippel, René Spitzer, Gereon Stiel, Tobias Sturm, Markus Uecker, Ulrich Viefers, Karsten Wassermann, Christian Welz, Markus Wilger, Stefan Zantopf, Dirk Zensen

1992
Alexander Banfic, Christian Beuthien, Christoph Bierholz, Jan Breitfeld, Markus Brocker, Thorsten Czechanowsky, Dirk Deimling, Jan Den Elzen, Robert Droste, Frank Feuersenger, Sebastian Fiegen, Oliver Frohn, Martin Giepen, Carsten Granderath, Christian Greiß, Carsten Gründges, Frank Hagemann, René Hannebauer, Jens Hardenberg, André Heek, Mirko Hentrich, Christian Herrmanny, Hendrik Hoffmann, Marcel Hölterhoff, Karsten Jansen, Christoph Kinzelt, Thomas Kleinschnittger, Nobert Koch, Rüdiger Kohl, Thorsten König, Martin Kosakowski, Michael Krukenberg, Paul Kuhlhoff, Garcia Leites, Stefan Liedtke, Christoph Lupp, Stefan Luxen, Peter Maraun, Carsten Müller, Meik Napierala, Andreas Nober, Mike Pankovski, André Pietroschek, Stefan Puth, Thomas Rickal, Andreas Roth, Martin Ruhnau, Ralf Schäfer, André Schindewolf, Michael Schön, Martin Sieland, Roland Soballa, René van Soest, Kai Springob, Christian Steimel, Carsten Swak, Daniel Talanow, Carsten Tigges, Engelbert Turczyk, Christian Vornefeld, Sven Wilsenack, Christian Wolters, Markus Zander

1993
Carsten Achterfeld, Thorsten Bartel, Andreas Becker, Oliver Bidlo, Dirk Buchenau, Benedikt Chlosta, Oliver Cornelius, Andreas Dörtelmann, Dzoni Dugandzic, Mark Franken, Volker Hartmann, Martin Heck, Alexander Heinen, Michael Heiserholt, Thomas Hemmer, Dirk Hofäcker, Christian Hoffmann, Bernhard Jäckel, Frank Jäger, Marc Jahn, Christian Karner, Michael Kelbch, Christian Kier, Christian Kirschstein, Stefan Knöbel, Michael Knura, Sven Köppen, Helge-Jürgen Korsch, Andreas Kraushaar, Thomas Kress, Thomas Kürten, Stefan Laqua, Tim Lauerer, Marco Launert, Tim Leinert, Oliver Neumann, Tim Neuninger, Quoc-Viet Nguyen-Truong, Frank-Josef Nober, Markus Ophey, Jan Pastoors, Roger Prehn, Christian Puth, Andreas Rhode, Jens Ruske, Christian Schnappat, Jörn Schmitz, Mark Schocke, Mathias Schroeder, Kai Schweitzer, Jan Siskos, Markus Spans, Christian Szonn, Ulrich Veger, Michael vorm Walde, Thorsten Wehling, Tobias Weimer, Markus Westerkamp, Jens Wilke, Mirko Wilms, Martin Winkels, Marc Winter, Holger Witteler, Raphael Wodarczak, Björn Zensen

1994
Stefan Asbeck, Robbin Barberan, Oliver Martin Bartocha, Marc Berresheim, Sven Berresheim, Sven Biermann, Michael van Bonn, Marc Sebastian Borsing, Stefan Bramkamp, Thorsten Bruckmann, Ralph Heinrich Bücking, Michael Drawe, Tarek Eletr, Christian Erdmann, Daniel Ewers, Frank Ewers, Peter Fendel, Carsten Gefeller, Oliver Goebel, Andreas Görtz, Klaus Haustein, Carsten Hauswirth, Michael Heinen, Malte Johannes Hülder, Hyuk Jung, Stefan Kammann, Jens Kanschik, Michael Karner, Manuel Christoph Kemper, Seon-Su Kim, Christian Kleyer, Jens-Christian Knetsch, Andreas Knickenberg, Andreas Kohaus, Thorsten Kontny, André Liebisch, Christian Liedtke, Martin Malich, Willy Mehring, Mariusz Michen, Sven Mittendorf, Javier Moscoso-Diego, Stefan Ostroznik, Mario Perez-Sanchez, Torsten Reumschüssel, Stefan Röhl, Carsten Sander, Kiyoshi Sawada, Tobias Scherotzki, Frank Schmidt, Jan Schmitz, Lars Schumacher, Jörg Schwartz, Stefan Solf, Oliver Stauch, Andreas Peter Stölker, Stephan Tekath, Jörg Tenholtern, Thorsten Verhufen, Oliver Vogeler, Stefan Clemens Wattendrup, Roland Wessels, Andreas Winkler, Tobias Wittebrock, Markus Wittkuhn, Tobias Wolframm, Marco Wyczisk

1995
Jens Backes, Rouven Belkot, Lambert Blaß, Ingo Brockhoff, Stefan Brus, Jörn Czech, Christian Deutscher, Martin Dresler, Raphael Fiegler, Robin Frohn, Armin Fryder, Marc Gäbel, André Gondolf, André Goworek, Christian Hajnczyk, Marc Hammacher, Norbert Hüssen, Björn Huestege, Matthias Jäckel, Robert Klink, Benedikt Könebruch, Sascha Krey, Oliver Krömker, Thomas Marrè, Renè Naglatzki, Marcus Oettgen, Lars Overländer, Maik Paprotka, Tobias Pawlak, Ralf Pohl, Andreas Przibylla, Carsten Respondek, Carsten Schilli, Oliver Schmidt, Oliver Schneppe, Veit Schröter, Jens Schütz, Patrick Stasch, Christian Straubinger, Christoph Stürznickel, Christoph Thormann, Burkhard Wilkes, André Winter

1996
Markus Beinert, Björn Benning, Sven Breidenbach, Jens Bremer, Oliver Buschmann, Dae-In Chang, André Deutschmann, Ansgar Dieckmann, Christoph Dresler, Michael Dugandzic, Thomas Egbert, Thomas Eggerstedt, Tobias Klaus Emig, Thomas Evers, Marc Flötgen, Peter Fricke, Pedro Gonzales, Sven Hebben, Pierre Hellmann, Christian Hellwig, Markus Hermes, Christian Hübinger, Christoph Iserlohn, Daniel Josten, Stephan Kähle, Thomas Kamphausen, Daniel Kedziora, Raphael Koziollek, Arian Kwee, Stefan Lackmann, Stefan Lhachimi, Oliver Lange, Sang-Woon Lee, Christian Lerch, Daniel Mardi, Michael Mucha, Bartosz Niewidniczy, Marius Peter, Marco Pütz, Peter Real, Carsten Reinert, Christian Rettig, Christian Rose, René Schlüß, Christian Schön, Marcus Schütz, André Schwartz, Mathias Spans, Niels Stelzer, Thomas Sting, Michael Stumpf, Javier Suarez-Argueta, Christian Tacke, Holger Timmerbeil, Christopheros Venetikidis, Thorsten Wand, David Wandt, Timo Weber, Jan Werthes, Tobias Wetzka, Sebastian Wilde

1997
Jens Allerding, Marius Anton, Andreas Böcker, Andreas Bolte, Martin Breitfeld, Bastian Breuer, Lars Bullmann, André Czwalinna, Nils Dern, Michael Dinnesen, Matthias Fomferra, Fabio Franceshin, Carsten Frick, Heiko Gottwald, Michael Hamer, Klaus Hegenberg, Mirco Heinzinger, Christoph Heuser, Marcel Hochhaus, Michael Hoff, Dominik Holte, Gerrit Hülder, Ramon Hugo, Alexander Kempkes, Tjin Myeon/Paul Kim, Stefan Koch, Marcel Kömp, Sven König, Marcel Kraft, Sebastian Kramer, Bastian Krol, Oliver Kühne, Daniel Küser, Daniel Launert, Thomas Leopold, Michael Malekovic, Sebastian Mammes, Peter Mathias, Dennis Melchers, Pavlos Mouratidis, Markus Müller, Thorsten Müller, Manuel Neubach, Andreas Neugebauer, Sven Neumeyer, Sven Neuwirth, Denis Olbertz, Thomas Plaga, Christian Plaßmann, Michael Pranjic, Björn Rams, Sebastian Rausch, Stephan Rehfeld, Michael Rensing, Christian Roth, Christian Schmidt, Stefan Schüler, Sascha Senft, Roman Spoida, Tobias Stölker, Alin Tigau, Tim Turiak, Aris Venetikidis, Marcus Voelkel, Marc Vogeler, Christian Wedemeyer, Oliver Weimann, Patrick Weiße, Matthias Wewers, Martin Wieser, Norman Zerwas

1998
Marcel Aretz, Sascha Baumann, Marc Belusa, Alexander Betting, Peter Bierenfeld, Moritz Bringenberg, Tim Brinkmann, André Bücking, Stefan Buers, Mircea Calomfirescu, Ole Christopher Carlson, Andreas Ciecior, Michael Comanns, Dirk Fassbender, Simon Fesselmann, Marcus Fiegler, Thomas Figgen, Christoph Flötgen, André Frevert, Martin Gorzelanny, Stephan Hain, Andreas Hamm, Mathias Hater, Frank Heiermann, Jens Hennes, Carsten Hohlmann, Jens Holk, Thomas Kähle, Björn Kepplinger, Jörg Ketteler, Jo-Seob Kim, Jochen Kirchner, Georg Klein, Tim-Alexander Klein, Roman Knipprath, Christoph Kokot, Klaus Kröner, Stefan Kroll, Eugen Krotov, Marcel Lamyon, David Lange, Daniel Leber, Daniel Liebing, Dennis Lobitz, Tobias Löbbert, Sebastian Lohse, Oliver Markgraf, Sebastian Markoc, Jens van Meegen, Michael Meier, Stefan Müller, Christian Multhaup, Christian Neusser, Christoph Plackmann, Peter Przybylski, Adrian Ramming, Markus Rautenberg, Martin Rehfeld, Stefan Respondek, Wieland Ronalter, Christian Roob, Gerald Sanders, Markus Schiborr, Daniel Scheffner, Marco Schlotmann, Dominik Schwesig, Sascha Seiler, Carsten Sommer, Dominik Spitzer, Dirk Stelzer, Philipp Thiel, Oliver Thies, Gregor Tholl, Oliver Tornsäufer, Nick Turiak, Oliver Urban, Eckard Vogel, Dennis Walter, Marcus Wehling, Markus Wibbe, Patrick Wiehe, Alexander Wiesel, Tobias Wiesel, Christian Wolf, Christoph Zimmermann

1999
Norman Adam, Jan Albin, Carsten Arndt, René Bartel, Benedikt Böhm, Stephan Brings, André Cauven, Simon Czech, Patrick Deppe, Björn Dippel, Dominik Eßer, Tobias Franke, Marius Gasse, Gary Gelsing, Torben Gruber, Patrick Gudden, Oliver Haastert, Christian Hartmann, Jens Hengst, Daniel Herkel, Christoph Höwing, Gregor Imbusch, Nikolas Jansen, Aaron Kempkens, Marcel Kleer, Thomas Krämer, André Krömker, Lukas Jan Kuc, Florian Lange, Tobias Lauszat, Christopher Leber, Lutz Lißek, Norman Luis, Michael Mammes, André van Megern, Stefan Menges, Jens Niemeier, Mike Nikic, Andreas Padberg, Tobias Preuß, Alexander Rank, Sascha Rienas, Michael Roberz, Martin Rutkowski, Martin Schlicker, Jakob Scholz, Stephan Schröer, Volker Schuhmacher, Marc Siemer, Simon Siepmann, Thomas Smyrek, Niko Spaete, Jens Stakemeier, Daniel Stender, Michael Thomas, Volker Twiehaus, Stefan Wahl, Matthias Weber, Sebastian Wedemeyer, Benjamin Wibbe, Andreas Wiederholz, Christian Wilk, Michael Wilmkes, Stefan Wirtz, Lucas Witoslawski, Jan Zensen, Krischan Ziehm

2000
Nektarios Alewa, Christian Amann, André Aßmann, Ulrich Bartholomae, Daniel-Max Bartsch, Christoph Basener, Guido Beinert, Markus Berger, Sascha Bergmann, André Blandowski, Marcel Blum, Swen Braciak, Sebastian Breuer, Marcel Cauven, Sascha Degenhard, Thomas Dresler, Matthias Düngelhoff, Matthias Eickerling, Björn Eisen, Sebastian Erbel, René Erdwiens, Nils Ermert, Sebastian Eumann, Dominik Fust, Heiko Gehrmann, Dominique Giavarra, Alexander Graben, Thomas Grabenkamp, Jörg Grosse, Markus Hesse, Heiko Heuser, Gregor Hinz, Christoph Hübinger, Pascal Hugo, Oliver Hütsch, Damian Inden, Hyun Hung, Björn Kampermann, Daniel Kaufels, Dennis Kehl, Torsten Kleine, Manuel Klimek, Björn Kluger, Timo Knaup, Björn Kobüssen, Mario Königshofen, Christian Krapfl, Philipp Lang, André Lenz, Martin Linde, Christian Lohrengel, Raphael Lohse, Stefan Luthe, Marcel Maszun, Jörn Meissner, Andreas Menne, Daniel Michels, Dennis Neumann, Robert Nober, Dominik Nowak, Christian Penzkofer, Timm Reher, Markus Rohde, Sebastian Rohlfing, Marcel Rosenbaum, René Schäfers, Marc Schlüß, Fabian Schüler, Carsten Schweizter, Thomas Schyra, Manuel Siefers, Malte Sietz, Daniel Simon, Christian Spie, Benjamin Stasch, Patrick Steinbach, Christian Steinmetz, Marcel Stuppert, Lars Tennstedt, Sebastian Thiemann, Chris Timmerhaus, Peter Tintrop, Pascal Toennes, Sebastian Voß, Tim Wanzek, Christian Weber, Patrick Wette, Thomas Weyers, Tobias Willing, Sebastian Witzer, Jens Woydack

2001
Lars Adam, Alexandros Alewa, Michael Aßmann, Bernhard Bäcker, Florian Baumhove, Jens Becker, Nicolai Bohr, Jens Borowski, Jan-Arnulf Breiderhoff, Michael Bryl, Sascha Buchmann, Patrick Butzen, Bo-Lyang Chang, Andreas Claessen, Benedikt Czytrich, Jan Dörfler, Dennis Driest, Christian Droll, Christian Erning, Marc Ewers, Manuel Fesselmann, Philipp Friedrich, Stefan Fries, Thomas Gertzen, Lars Habel, Martin Hauck, Sven Heiderich, Richard Held, Marcel Hentschel, Björn Holk, Björn Hülsenbeck, Tobias Iseringhausen, Tim Jongeling, Sven Kaiser, Dominic-Marcus Kaldonek, Markus Kellermann, Lars Kempa, Jae-Hun Kim, Sebastian Kirchmann, Matthias Klau, Stefan Klos, Michael Knappik, Fabian Knipp, Tim Lamyon, Michael Löbbert, Stefan Ludwig, Martin Massarek, Sebastian Maul, Christian Müller, Martin Multhaup, Ryan Naglatzki, Bastian Neubaum, Thomas Niczyporuk, Sebastian Nisch, Sebastian Olschner, Sebastian Overwien, Marc Plein, Christian Pohlhaus, Andreas Przybylski, Michael Ramrath, Tobias Rathleff, Sven Rettkowski, Florian Roeser, Sven Sach, Frank Scherbaum, Robert Schmuchal, Stephan Scholz, Marcel Schöpper, Florian Schott, Gereon Schulte, Matthias Schürmann, Tobias Schwink, Dennis Siepmann, Christian Spröd, Tim Stark, Markus Steinhauer, Michael Tiedtke, Rüdiger Twiehaus, Tobias Waldhofer, Daniel Wawerek, Heiko Weber, Daniel Weinert, Sebastian Winkel, Kevin Winkler, Torben Wolf, Philipp-Emanuel Zenk, Christian Zillig,